SINDICATO DOS SERVIDORES DAS JUSTIÇAS FEDERAIS NO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Instagram YouTube

Veja os nomes dos delegados do Rio que vão participar do 10º Congrejufe

Estão definidos os nomes dos delegados que vão representar os servidores do Judiciário Federal do Rio no 10º Congresso Nacional da Fenajufe (10º Congrejufe). O estado terá 66 delegados, além de suplentes e observadores, que foram eleitos em assembleia no dia 20 de março. O congresso acontece de 27 de abril a 1º de maio em Águas de Lindóia, no Estado de São Paulo.

A chapa 1 Mais Sisejufe foi a mais votada (84,35%) e elegeu 56 representantes. A chapa 2 Renova Sisejufe com 10,88% de votos terá sete delegados e a chapa 3 Coletivo Base Unida garantiu três delegados por ter recebido 4,77% dos votos. A assembleia geral, que contou com a presença de 300 servidores da  capital e interior, mas 294 votaram.  Um dos destaques na assembleia foi a grande participação de aposentados, aposentadas e pensionistas.

 

Confira a relação completa dos delegados ao 10º Congrejufe:

Delegados da Chapa 1 – Mais Sisejufe: Valter Nogueira Alves, Lucena Pacheco Martins, Ronaldo de Almeida das Virgens, Soraia Garcia Marca, Ricardo Quiroga Vinhas,  Neli Costa Rosa, Lucas Ferreira Costa, Fernanda Guimarães Lauria, Adriano Nunes dos Santos, Lucilene Lima Araújo de Jesus, Silas Farias Luís, Maria Eunice Barbosa da Silva, Joel Lima de Farias, Mariana Ornelas de A. G. Líria, Iuri Barbosa Matos Peixoto, Deise de Andrade Azevedo, Mariana Abreu Petersen da Silva, Dulavim de Oliveira Lima Junior, Adriana Aparecida Pereira Tangerino, Ricardo de Azevedo Soares, Andrea Regina da Fonseca Capellão, Edson Mouta Vasconcelos, Carla Nascimento, Rodrigo Alcântara de Souza, Laura Diógenes de Oliveira e Silva, Victor Lisboa Mendonça, Ricardo Soares Valverde, Amaro das Grassas Faustino, Carlos Eduardo Lemos Nani, Marilene Fátima dos Santos, Carlos Henrique Ramos da Silva, Lygia Siqueira Porto, João Victor Fernandes do Nascimento de Albuquerque, Norma Sueli Costa, Vitor Hugo da Silva Teixeira, Rosimar Ferreira Medina, Marcelo Costa Neres, Sonia Maria Moreira Goldzweig, Luís Amauri Pinheiro de Souza, Michel Carneiro da Silva, Marly Fonseca Vianna, Marcio Loureiro Cotta, Fabiana Ramos Baptista, Glauco Cesar Machado, Celia Ribeiro de Barros, Francisco Costa de Souza, Mônica de Oliveira Pinheiro Boente, Olker Guimarães Pestana, Fabiano Santos Nobre, Pietro Valério Coelho, Cláudia Sandall Paulo, Fábio Souza Lima, Adiene Gomes Mendes, Wallace Nascimento da Silva, Roberto Antônio da Motta e Marcus Antônio Ferreira Leal.

Observadores e suplentes da Chapa 1 – Mais Sisejufe: Helena Guimarães Cruz, Fábio Filardi da Silva, Edson Bezerra da Silva, Roosevelt Arueira, Regina Célia F. de Medeiros, Marcos Antônio Boente, Ronaldo de Assis, Moisés Tomé de Queiros, Eliane da Conceição Silva, Aldenir Acimen de Moraes, Weber Nazareno da Silva, Daniela Alcântara Demétrio de Souza Cotta, Eduardo Freitas Macedo Reis, Victor Coutinho Iaccarino, Marco Antônio Farias, Damião Celestino Magarão, José Roberto Ferreira e Renato da Fonseca Guimarães.

 

Delegados da Chapa 2 – Renova Sisejufe: Renato José Soares, Elysangela Benincá, Mauricio Renault de Barros Correia, Marcio Luiz Gama Campos, Helênio Porto Barros, André Francisco Goulart Milan e Leonardo Gonçalves da Costa.

Observadores e suplentes da Chapa 2 – Renova Sisejufe: Leonardo Couto Chueri e Acácio Henrique Aguiar.

 

Delegados da Chapa 3 – Coletivo Base Unida RJ: Vanise Jugurtha Bonna, Simone Rocha Nogueira e Marcelo de Melo Ferreira.

Observadores e suplentes da Chapa 3 – Coletivo Base Unida RJ: Abílio Fernandes das Neves Neto e Leandro Vitória dos Santos.

 

Fonte: Imprensa Sisejufe